フェキソフェナジン配合【アレグラ】の通販|花粉症などのアレルギー対策に!

抗アレルギー薬「アレグラ」花粉症・アレルギー鼻炎

当サイトでは、

海外医薬品個人輸入通販サイト

「ベストケンコー」

の商品を紹介しています。

 

今回紹介するのは、

つらい鼻水やくしゃみを

抑えることができる抗アレルギー薬

「アレグラ」。

 

アレグラの特長

抗アレルギー薬「アレグラ」

内容量20錠/箱
剤形フィルムコーティング剤
有効成分Fexofenadine(フェキソフェナジン塩酸塩)180mg
ブランドSanofi Aventis(サノフィ・アベンティス)
出荷国シンガポール
価格(1箱)¥3,129
価格(15箱)¥10,500(¥700/箱)
  • 表示している価格は、投稿日現在のベストケンコーの販売価格です。
  • 販売価格は変更になる場合があります。

 

アレグラ180mgは、

サノフィ社が製造・販売している

抗アレルギー薬。

 

日本を含めアメリカや欧州各国など

世界100ヵ国以上の国や地域で承認され、

販売されています。

 

1日1回服用するだけで、

24時間優れた抗アレルギー作用を発揮。

 

アレルギー性鼻炎である花粉症によって起こる

くしゃみやムズムズする鼻、

ズルズルの鼻水、つらい鼻づまりを治療します。

 

本剤の特長は、

非常に効果の強い抗ヒスタミン薬

であるにもかかわらず副作用が少ないこと。

 

そのためとても安全性が高く、

多くの方に服用され人気となっています。

花粉症治療薬比較表(内服薬)

 

なお、アレグラジェネリック180mgや

子供用のアレグラ30mgなどの後発薬もラインナップ。

 

ベストケンコーでチェックしてくださいね。​

ジェネリック子供用
抗アレルギー薬「アレグラ」ジェネリック抗アレルギー薬「アレグラ」子供用

 

【ご注意】

医薬品ですので、使い方を間違えると

強い副作用が出る可能性もあります。

 

容量・用法を守って服用し、

副作用や注意点を各商品ページから

しっかり確認するようにしてください。

 

※ 上記の説明文は、その効果効能を保証するものではありません。

 

 

アレグラの口コミ

実際の利用者からの口コミを掲載します。

こちらも併せて参考にしてくださいね。

花粉の季節を安心して過ごせます。

数年前から、病院での処方薬と併せて

こちらでアレルギー薬を購入しています。

基本的にはザイザルを服用していますが、

在庫が切れることがあるので、

アレグラと併用しています。

一錠そのままではなく、

ピルカッターで半分にして、

症状に合わせて服用量を調節しています。

スギもヒノキもダメなので、

医療費と薬代そして通院の手間と時間

を考えると、ベストケンコーさんで

購入できることでとても助かっています。

これからも、お世話になります。

花粉症持ちで毎年飲んでたクラリチン

が効かなくなって来たので、

藁にもすがる思いで初めて

このアレグラ試してみました。

結果は大正解でした。

自分に合ってたみたいです。

来年からもこれを飲みたいと思います!

花粉散布時期前の1月から服用をしました。

ピルカッターで半分に分けて、

就寝前と朝食後の服用です。

それを4月の終わりまで続けていましたが、

例年と比べてかなり症状が抑えられています。

普段はザイザルやセレスタミンを

使うこともありました。

が、今年は使うことがなかったです。

量もかなりあり、2年は使えます。

習慣的に服用できる方にはオススメです。

アレグラそのものです。

本品は1錠180mgです。

私の場合、医師からの処方は60mgを1日2回でした。

本品は180mgなので3等分する必要があります。

始めはカッターナイフで切っていました。

砕けたり欠けたりしてしまいました。

ところがこちらでピルカッターを

導入してからはキレイに切れます。

効き目はお医者さんから処方されたものと変わりません。

 

 

テキストのコピーはできません。